2023
- Grimpée du col de Porte : 4° scratch (1° catégorie)
- Trois Cols – grand parcours : 23° scratch (3° catégorie)
- GFNY Villard de Lans – grand parcours : 7° scratch (1° catégorie)
- Trois Ballons – grand parcours : 19° scratch (3° catégorie)
- Grimpée de la Morte : 4° scratch (1° catégorie)
- Ardéchoise – 220 km : 3° scratch (1° catégorie)
- Alsacienne – grand parcours : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Chamrousse : 4° scratch (1° catégorie)
- GFNY Alpes Vaujany – grand parcours : 4° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel-Pipay : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de l’Arzelier : 7° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Montaud : victoire (1° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 2° scratch (1° catégorie)
2022
- Foulée Blanche : 89° scratch (8° catégorie)
- Royale : 42° scratch (10° catégorie)
- Marathon du Grand Bec : 86° scratch (9° catégorie)
- Grimpée du col de Porte : 8° scratch (2° catégorie)
- Trois Cols – grand parcours : 14° scratch (5° catégorie)
- Grimpée du St-Eynard : 5° scratch (1° catégorie)
- Trois Ballons – grand parcours : 19° scratch (9° catégorie)
- Grimpée de la Morte : 5° scratch (1° catégorie)
- Megève Mt-Blanc Cycling – grand parcours : 5° scratch (1° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #1 : 4° scratch (1° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #2 : 7° scratch (1° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #3 – grand parcours : victoire (1° catégorie)
- Grimpée de Chamrousse : 5° scratch (2° catégorie)
- Madeleine – grand parcours : 4° scratch (1° catégorie)
- AlpinBike Lac d’Annecy – grand parcours : 7° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 6° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Freydières : 4° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel-Pipay : 5° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de l’Arzelier : 5° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 7° scratch (2° catégorie)
- Grimpée du col du Coq : victoire (1° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 2° scratch (1° catégorie)
Trilogie de Maurienne : 1° scratch (1° catégorie)
2021
- Grimpée du St-Eynard : 4° scratch (2° catégorie)
- Galibier Challenge : 8° scratch (4° catégorie)
- Valence Vercors – grand parcours : 4° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Chamrousse : 5° scratch (1° catégorie)
- Arvan Villards – grand parcours : 6° scratch (2° catégorie)
- JPP Neuf de Coeur – grand parcours : 4° scratch (2° catégorie)
- Madeleine – moyen parcours : 4° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Valmeinier : 9° scratch (3° catégorie)
- Grimpée du col de Porte : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 3° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 5° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de l’Arzelier : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée des 1000 Martyrs : 9° scratch (3° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 1° scratch (1° catégorie)
2020
- Marathon du Grand Bec : 64° scratch (16° catégorie)
- Savoyarde : 86° scratch (10° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #1 : 9° scratch (1° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #2 – grand parcours : 4° scratch (1° catégorie)
- Madeleine – grand parcours : 4° scratch (3° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 9° scratch (1° catégorie)
- Maurienne Galibier – grand parcours : 3° scratch (1° catégorie)
- Marmotte – grand parcours : 19° scratch (6° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Freydières : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 4° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de l’Arzelier : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 1° scratch (1° catégorie)
- Grimpée du St-Eynard : 4° scratch (2° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 1° scratch (1° catégorie)
Challenge Rotor Cyclo’Tour : 3° scratch (1° catégorie)
Trilogie de Maurienne : 4° scratch (1° catégorie)
2019
- Bisou – grand parcours : 33° scratch (9° catégorie)
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 17° scratch (9° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 20° scratch (10° catégorie)
- Prix ONelec de Rammersmatt – 2/3/J : 16° scratch
- Lozérienne – grand parcours : 6° scratch (4° catégorie)
- Grimpée du col de Porte : 7° scratch (4° catégorie)
- Boucles du Verdon – grand parcours : 7° scratch (2° catégorie)
- Granfondo Mont Ventoux – grand parcours : 8° scratch (4° catégorie)
- Time Megève Mont-Blanc – grand parcours : 14° scratch (5° catégorie)
- Morzine Haut Chablais – grand parcours : 3° scratch (1° catégorie)
- Supergranfondo Izoard – petit parcours : 2° scratch (1° catégorie)
- Alsacienne – moyen parcours : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Chamrousse : 4° scratch (1° catégorie)
- JPP Neuf de Coeur – grand parcours : 6° scratch (3° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #1 : 8° scratch (3° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #2 : 5° scratch (2° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #3 – grand parcours : 7° scratch (2° catégorie)
- Risoul – Queyras – grand parcours : 4° scratch (3° catégorie)
- Madeleine – grand parcours : victoire (1° catégorie)
- Critérium du Ballon d’Alsace – 2/3/J : 10° scratch
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 3° scratch (3° catégorie)
- Maurienne Galibier – grand parcours : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Freydières : 7° scratch (2° catégorie)
- Bosses de Provence : 7° scratch (4° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée des 1000 Martyrs : 10° scratch (4° catégorie)
- Grimpée des 4 Seigneurs : 8° scratch (3° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 3° scratch (1° catégorie)
Challenge Rotor Cyclo’Tour : 3° scratch (3° catégorie)
Trilogie de Maurienne : 5° scratch (2° catégorie)
Trophée Label d’Or : 5° catégorie M2 (35-39 ans)
2018
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 21° scratch (6° catégorie)
- Héraultaise – grand parcours : 13° scratch (7° catégorie)
- Granfondo Gassin – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 16° scratch (6° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 5° scratch (1° catégorie)
- Prix du Muguet de Rammersmatt – Pass’Cyclisme : 2° scratch
- Lozérienne – grand parcours : 7° scratch (2° catégorie)
- Grimpée du col de Porte : 8° scratch (4° catégorie)
- Trois Cols : 12° scratch (4° catégorie)
- Boucles du Verdon : 6° scratch (2° catégorie)
- Granfondo Ventoux – Beaumes de Venise – grand parcours : 4° scratch (1° catégorie)
- Granite Mont Lozère – grand parcours : 7° scratch (3° catégorie)
- Faucigny Glières – grand parcours : 3° scratch (2° catégorie)
- Morzine Haut Chablais – grand parcours : 3° scratch (2° catégorie)
- Supergranfondo Izoard Galibier – grand parcours : 2° scratch (1° catégorie)
- Ariégeoise – parcours XXL : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Chamrousse : 3° scratch (1° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #1 : 4° scratch (2° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #2 : 4° scratch (2° catégorie)
- Trilogie de Maurienne #3 : 5° scratch (2° catégorie)
- Chambérienne Chartreuse – grand parcours : 3° scratch (2° catégorie)
- Chambérienne Bauges – grand parcours : 8° scratch (4° catégorie)
- Madeleine – grand parcours : 5° scratch (3° catégorie)
- Critérium du Ballon d’Alsace – 2/3/J/PCO : 10° scratch
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 5° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Freydières : 5° scratch (3° catégorie)
- Bosses de Provence – grand parcours : 7° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de l’Arzelier : 5° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 2° scratch (1° catégorie)
- Grimpée des 1000 Martyrs : 8° scratch (4° catégorie)
- Grimpée des 4 Seigneurs : 7° scratch (2° catégorie)
Challenge des 1000 Grimpeurs : 2° scratch (1° catégorie)
Challenge Rotor Cyclo’Tour : 2° scratch (2° catégorie)
Grand Trophée Cycling Classics : 2° catégorie D (30-39 ans)
Trilogie de Maurienne : 4° scratch (2° catégorie)
Trophée Label d’Or : victoire catégorie M2 (35-39 ans)
2017
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 22° scratch (10° catégorie)
- Granfondo Gassin – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 10° scratch (3° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 17° scratch (7° catégorie)
- Raid du Bugey – grand parcours : 3° scratch (1° catégorie)
- Lozérienne – grand parcours : 17° scratch (3° catégorie)
- Grimpée du col de Porte : 5° scratch (4° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : abandon
- Trois Cols – grand parcours : 7° scratch (4° catégorie)
- Albigeoise – grand parcours : 132° scratch (42° catégorie)
- Time Megève Mont-Blanc – grand parcours : 11° scratch (6° catégorie)
- Faucigny – Glières – grand parcours : 8° scratch (4° catégorie)
- Morzine – Haut-Chablais – grand parcours : abandon
- Alsacienne – grand parcours : 11° scratch (6° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – grand parcours : 7° scratch (1° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – moyen parcours : 7° scratch (3° catégorie)
- Arvan-Villards #1 : 6° scratch (3° catégorie)
- Arvan-Villards #2 : 7° scratch (2° catégorie)
- Arvan-Villards #3 – grand parcours : 5° scratch (2° catégorie)
- Chambérienne Chartreuse – grand parcours : 6° scratch (5° catégorie)
- Chambérienne Bauges – grand parcours : 10° scratch (5° catégorie)
- Championnats de France Masters (CLM) : 70° scratch (14° catégorie)
- Championnats de France Masters (CLME) : 7° catégorie
- Tour de l’Ain #1 : annulée
- Tour de l’Ain #2 : 50° scratch (10° catégorie)
- Tour de l’Ain #3 : 11° scratch (1° catégorie)
- Tour de l’Ain #4 : 4° scratch (2° catégorie)
- Grimpée les Deux Alpes : 2° scratch
- Granfondo les Deux Alpes – grand parcours : 5° scratch (4° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 3° scratch (1° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 4° scratch (2° catégorie)
- Forestière – grand parcours : 6° scratch (1° catégorie)
- Bosses de Provence : 8° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 3° scratch (2° catégorie)
- Grimpée des 1000 Martyrs : 3° scratch (2° catégorie)
- Grimpée des 4 Seigneurs : 4° scratch (2° catégorie)
Challenge Cyclo DT Swiss : 8° scratch
Challenge Rotor Cyclo’Tour : 2° scratch (1° catégorie)
Challenge Routens des Montées Chronométrées : 5° scratch (4° catégorie)
Grand Trophée Sport Communication : 10° catégorie D (30-39 ans)
Tour de l’Ain : 9° scratch (1° catégorie)
Trilogie de l’Arvan-Villards : 3° scratch (1° catégorie)
Trophée Label d’Or : victoire catégorie M1 (30-34 ans)
Trophée les Deux Alpes : 2° scratch
2016
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 11° scratch (6° catégorie)
- Granfondo Gassin – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 16° scratch (6° catégorie)
- Grimpée des Trois Communes : 7° scratch (2° catégorie)
- Raid du Bugey – grand parcours : 8° scratch (4° catégorie)
- Trois Cols – petit parcours : 9° scratch (4° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 7° scratch (1° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 8° scratch (3° catégorie)
- Ventoux – Beaumes de Venise – grand parcours : 8° scratch (2° catégorie)
- Grimpée du Ventoux : 8° scratch
- Trois Ballons – grand parcours : 11° scratch (5° catégorie)
- Morzine – Haut-Chablais – grand parcours : 6° scratch (2° catégorie)
- Grand-Bo – grand parcours : 7° scratch (3° catégorie)
- Bernard Thévenet – grand parcours : 4° scratch (2° catégorie)
- Grimpée de la Bonette : 4° scratch
- Arvan-Villards #1 : 4° scratch (1° catégorie)
- Arvan-Villards #2 : 8° scratch (1° catégorie)
- Arvan-Villards #3 – grand parcours : 19° scratch (2° catégorie)
- Championnats de France Masters – CLM : 28° scratch (7° catégorie)
- Championnats de France Masters – Risoul Queyras : 7° scratch (1° catégorie)
- Critérium du Ballon d’Alsace (Pass’Cyclisme) : 4° scratch
- Granfondo les Deux Alpes – grand parcours : 6° scratch (3° catégorie)
- Grimpée les Deux Alpes : 6° scratch
- Grimpée de l’Alpe-d’Huez : 3° scratch
- Lapébie – grand parcours : 2° scratch (2° catégorie)
- Grimpée du Luitel : 3° scratch
- Grimpée de Prapoutel : 5° scratch (2° catégorie)
- Forestière – grand parcours : 4° scratch (2° catégorie)
- Bosses de Provence – grand parcours : 8° scratch (2° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 8° scratch (2° catégorie)
Challenge Cyclo DT Swiss : 8° scratch
Grand Trophée Sport Communication : victoire catégorie D (30-39 ans)
Trilogie de l’Arvan-Villards : 7° scratch (1° catégorie)
Trophée les Deux-Alpes : victoire
2015
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 30° (13° catégorie)
- Romette – Chaillol (2/3/J/PCO) : 30° (1° catégorie)
- Granfondo Gassin – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 25° (11° catégorie)
- Raid du Bugey – grand parcours : 4° (1° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 12° (3° catégorie)
- Lozérienne – grand parcours : 15° (4° catégorie)
- Trois Cols – grand parcours : 11° (3° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 8° (2° catégorie)
- Ventoux – Beaumes de Venise – grand parcours : 6° (3° catégorie)
- Grimpée du Ventoux : 6°
- Trois Ballons – grand parcours : 160° (84° catégorie)
- Morzine – Haut-Chablais – grand parcours : 9° (4° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – grand parcours : 6° (2° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – moyen parcours : 8° (1° catégorie)
- Grimpée de l’Alpe-d’Huez : 11°
- Arvan-Villards #1 : 8° (1° catégorie)
- Arvan-Villards #2 : 4° (1° catégorie)
- Arvan-Villards #3 – grand parcours : 8° (1° catégorie)
- Risoul-Queyras – grand parcours : 6° (3° catégorie)
- Grimpée de l’Alpe-d’Huez : victoire
- Critérium du Ballon d’Alsace (Pass’Cyclisme) : victoire
- Madeleine – grand parcours : 10° (5° catégorie)
- Grimpée les Deux Alpes : 8°
- Granfondo les Deux Alpes : 14° (6° catégorie)
- Alpigap : 4° (2° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 5° (2° catégorie)
- Forestière – grand parcours : 4° (2° catégorie)
- Grimpée du Granier : 9° (4° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 6° (3° catégorie)
- Grimpée de Beaune : 3° (2° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 4° (1° catégorie)
- Grimpée des 1000 Martyrs : 3° (2° catégorie)
Challenge Cyclo’Tour Rotor : 8°
Challenge Cyclo DT Swiss : 14°
Challenge des Hautes-Alpes : 3°
Grand Trophée Sport Communication : 3° catégorie D (30-39 ans)
Trilogie de l’Arvan-Villards : 4° (1° catégorie)
Trophée de Provence : victoire
2014
- Raid du Bugey – grand parcours : 24° (8° catégorie)
- Bourgogne Cyclo – grand parcours : 21° (5° catégorie)
- Lozérienne – grand parcours : 7° (2° catégorie)
- Boucles du Verdon – grand parcours : 63° (15° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 18° (5° catégorie)
- Ventoux – Beaumes de Venise – grand parcours : 11° (3° catégorie)
- Grimpée du Ventoux : 10° scratch
- Time Megève Mont-Blanc – grand parcours : 4° (1° catégorie)
- Trois Ballons – grand parcours : 17° (10° catégorie)
- Morzine – Haut-Chablais – grand parcours : 3° (1° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – grand parcours : 10° (1° catégorie)
- Arvan-Villards – première étape : 4° (1° catégorie)
- Arvan-Villards – deuxième étape : 3° (1° catégorie)
- Risoul-Queyras – grand parcours : 11° (2° catégorie)
- Critérium du Ballon d’Alsace (Pass’Cyclisme) : victoire
- Madeleine – grand parcours : 6° scratch (3° catégorie)
- Grimpée les Deux Alpes : 6° scratch
- Granfondo les Deux Alpes – grand parcours : 12° scratch (6° catégorie)
- Alpigap – Champsaurin : 8° scratch (3° catégorie)
- Grimpée de Prapoutel : 3° scratch (2° catégorie)
- Forestière Cyclo – grand parcours : 7° scratch (4° catégorie)
- Grimpée du Granier : 12° scratch (4° catégorie)
- Grimpée de Murianette : 5° scratch (3° catégorie)
- Drômoise – grand parcours : 9° scratch (5° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 6° scratch (2° catégorie)
- Grimpée du Mûrier : 6° scratch (2° catégorie)
Challenge Cyclo DT Swiss : 15°
Grand Trophée Sport Communication : 2° catégorie D (30-39 ans)
Trophée les Deux Alpes : 5°
2013
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 35° (12° catégorie)
- Granfondo Cannondale – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 22° (9° catégorie)
- Scott 1000 Bosses – grand parcours : 17° (8° catégorie)
- Trois Cols – grand parcours : 13° (5° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 14° (8° catégorie)
- Ventoux – Beaumes de Venise – grand parcours : 4° (1° catégorie)
- Grimpée du Ventoux : 8°
- Trois Ballons – grand parcours : 19° (7° catégorie)
- Morzine – Vallée d’Aulps – grand parcours : 9° (5° catégorie)
- Vaujany – grand parcours : 14° (6° catégorie)
- Marmotte – grand parcours : 21° (9° catégorie)
- Grimpée de l’Alpe-d’Huez : 10°
- Arvan – Villards – grand parcours : 10° (5° catégorie)
- Risoul – Queyras – grand parcours : 11° (4° catégorie)
- Critérium du Ballon d’Alsace (Pass’Cyclisme) : victoire
- Grimpée de la Sure : 7°
- Granfondo les Deux-Alpes – grand parcours : 15° (7° catégorie)
- Alpigap – grand parcours : 8° (2° catégorie)
- UCI World Cycling Tour – finale (Trento) : 63° (18° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 10° (3° catégorie)
- Grimpée de Montaud : 5° (2° catégorie)
Grand Trophée Sport Communication : victoire catégorie D (30-39 ans)
Trophée de Provence : 2°
2012
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 20° (7° catégorie)
- Grand Prix de Vienne : 50°
- Granfondo Cannondale – Golfe de St-Tropez – grand parcours : 13° (4° catégorie)
- Grand Prix de Fontaine : 38°
- Grimpée de l’Alpe-d’Huez : 4°
- Granfondo les Deux-Alpes – grand parcours : 17° (7° catégorie)
- Alpigap – grand parcours : 6° (2° catégorie)
- Grimpée du Mûrier : 11° (6° catégorie)
2011
- Corima – Drôme Provençale – grand parcours : 63° (13° catégorie)
- Grand Prix de Vienne : 45°
- Granfondo Colnago – Cogolin – grand parcours : 36° (9° catégorie)
- Grand Prix de Fontaine : 42°
- Grand Prix de Voiron : 47° (18° catégorie)
- Ventoux – Beaumes-de-Venise – grand parcours : 16° (4° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 26° (8° catégorie)
- Trois Ballons – grand parcours : 46° (15° catégorie)
- Morzine – Vallée d’Aulps – grand parcours : 14° (6° catégorie)
- Vaujany – grand parcours : 18° (4° catégorie)
- Marmotte : 38° (11° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – grand parcours : 10° (3° catégorie)
- Risoul-Queyras – grand parcours : 9° (2° catégorie)
- Marco Pantani Memorial Cycling – grand parcours : 10° (4° catégorie)
- Vercors-Drôme – grand parcours : 10° (4° catégorie)
- Grimpée de St-Nizier : 6° (3° catégorie)
- Drômoise – grand parcours : 14° (9° catégorie)
- Cimes du lac d’Annecy – grand parcours : 8° (3° catégorie)
Grand Trophée Sport Communication : victoire catégorie C (18-29 ans)
2010
- Grand Prix de Crest : 19°
- Granfondo Colnago – Cogolin – grand parcours : 9° (3° catégorie)
- Championnat Rhône-Alpes de CLM par équipe : 29° (1° catégorie)
- Challenge Vercors – grand parcours : 19° (3° catégorie)
- Ventoux – Beaumes-de-Venise – grand parcours : 20° (5° catégorie)
- Trois Ballons – grand parcours : 26° (7° catégorie)
- Morzine – Vallée d’Aulps – grand parcours : 14° (5° catégorie)
- Vaujany – grand parcours : 27° (10° catégorie)
- Marmotte : 76° (19° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – moyen parcours : 15° (11° catégorie)
- Risoul-Vauban – grand parcours : 37° (19° catégorie)
- Marco Pantani Memorial Cycling – grand parcours : 10° (5° catégorie)
- Préalpes – grand parcours : 10° (6° catégorie)
- Grand Prix de Fontaine : 6°
- Drômoise – grand parcours : 9° (3° catégorie)
- Deux heures de Seyssins : 8°
Grand Trophée Sport Communication : victoire catégorie C (18-29 ans)
2009
- Scott 1000 Bosses – grand parcours : 222° (47° catégorie)
- Grand Prix de Fontaine : 31°
- Challenge du Dauphiné – grand parcours : 28° (5° catégorie)
- Vaujany – grand parcours : 46° (8° catégorie)
- Serre-Che Luc Alphand – grand parcours : 95°
- Raid Offroad Champsaur – grand parcours : 85° (14° catégorie)
- Madeleine – grand parcours : 49° (13° catégorie)
- Marco Pantani Memorial Cycling – grand parcours : 35° (11° catégorie)
- Préalpes – grand parcours : 13° (6° catégorie)
- Transvercors – grand parcours : 46° (11° catégorie)
- Grimpée de St-Nizier : 20°
2008
- Serre-Che Luc Alphand – moyen parcours : 185° (74° catégorie)